El tiempo - Tutiempo.net
Oficial: Compra: $/Venta: $
Blue: Compra: $/Venta: $
Contado con Liqui: Compra: $/Venta: $
MEP: Compra: $/Venta: $
Riesgo País: puntos
Oficial: Compra: $/Venta: $
Blue: Compra: $/Venta: $
Contado con Liqui: Compra: $/Venta: $
MEP: Compra: $/Venta: $
Riesgo País: puntos

Platense Porvenir ganó también la Copa de Oro U15 del Apertura del Básquet

A las dos consagraciones en los cuadrangulares finales de U17 y U13 del sábado 6 y domingo 7 de julio, la institución de Reconquista se quedó también con el máximo título en la Categoría intermedia este martes 9 de julio en su casa. En la final derrotó a Unión de Avellaneda. La Copa de Plata, en Vera, fue para Juventud de Malabrigo.

Platense Porvenir ganó también la Copa de Oro U15 del Apertura del Básquet

Compartir esto:

Categoría U15 (martes 9 de julio) – Copa de Oro (en Platense Porvenir)

Platense Porvenir vs. Huracán de San Javier 64-34

Unión de Avellaneda vs. Central de San Javier 66-50

Por el 3º puesto Huracán de San Javier vs. Central de San Javier 53-59

Por el 1º puesto Platense Porvenir vs. Unión de Avellaneda 48-32

Categoría U15 (martes 9 de julio) – Copa de Plata (en Círculo Recreativo de Vera)

Círculo Recreativo de Vera vs. Belgrano de Gobernador Crespo 92-49

Belgrano de Gobernador Crespo vs. Juventud de Malabrigo 50-81

Círculo Recreativo de Vera vs. Juventud de Malabrigo 62-65

Posiciones finales Copa de Oro: 1º Platense Porvenir, 2º Unión de Avellaneda, 3º Central de San Javier y 4º Huracán de San Javier

Posiciones finales Copa de Plata: 1º Juventud de Malabrigo, 2º Círculo Recreativo de Vera y 3º Belgrano de Gobernador Crespo

El resto

Categoría U17 (sábado 6 de julio)

Posiciones finales Copa de Oro 1º Platense Porvenir, 2º Central de San Javier, 3º Huracán de San Javier y 4º Huracán de Villa Ocampo

Posiciones finales Copa de Plata 1º Juventud de Malabrigo, 2º Unión de Avellaneda, 3º Círculo Recreativo de Vera y 4º Belgrano de Gobernador Crespo

Categoría U13 (domingo 7 de julio)

Posiciones finales Copa de Oro 1º Platense Porvenir, 2º Centro Recreativo de Calchaqui, 3º Huracán de San Javier y 4º Atlético Adelante

Posiciones finales Copa de Plata: 1º Círculo Recreativo de Vera, 2º Unión de Avellaneda, 3º Central de San Javier y 4º Belgrano de Gobernador Crespo.

Deportes
Tel: (3482) 573333 / 437800| [email protected]| Patricio Diez 374, Reconquista