El tiempo - Tutiempo.net
Oficial: Compra: $/Venta: $
Blue: Compra: $/Venta: $
Contado con Liqui: Compra: $/Venta: $
MEP: Compra: $/Venta: $
Riesgo País: puntos
Oficial: Compra: $/Venta: $
Blue: Compra: $/Venta: $
Contado con Liqui: Compra: $/Venta: $
MEP: Compra: $/Venta: $
Riesgo País: puntos

Campeonato MX Norte: Enrique Ojeda, Bogue, Senger, Contarde, Rodríguez, Garrone, Joaquín Ojeda, Molina y Corti fueron los mejores en Reconquista

Fue la tercera fecha del Campeonato MX Norte de Motocross, Minicross y Quads y se desarrolló en la jornada de este domingo 23 de junio de llovizna en el Circuito Acemans MX Park ubicado en el predio del Reconquista Auto Club.

Campeonato MX Norte: Enrique Ojeda, Bogue, Senger, Contarde, Rodríguez, Garrone, Joaquín Ojeda, Molina y Corti fueron los mejores en Reconquista

Compartir esto:

Participaron 66 pilotos, entre ellos 2 damas, que representaron a Reconquista y Avellaneda y a ciudades de las provincias de Corrientes, Chaco, Formosa y Misiones.

Fueron divididos en 9 Categorías, que brindaron un gran espectáculo al público que se hizo presente a pesar de las malas condiciones climáticas reinantes.

Resultados

Categoría Máster «A»
1º Enrique Ojeda
2º Alberto Morinigo
3º Diego Ricardone
4º Matías Vivas
5º Alberto Novaira
6º Wally Elicagaray
7º Armando Swagemakers

Categoría Máster «B»
1º Guillermo Bogue
2º Gastón Rossi
3º Antonio Peralta
4º Sergio Aquilino
5º Gustavo Ravagni
6º Alejandro Giménez
7º Claudio Kutalek
8º Daniel Rivero
9º Cristian Pedersen

Categoría Principiantes
1º Ignacio Senger
2º Francisco Rodríguez
3º Máximo Vivas
4º Felipe Cián
5º Exequiel Alberti
6º Cristian Calero
7º Matías Mastorakis
8º Eric Fuchs
9º Guillermo López Pablos
10º Emilio Cián
11º Walter Losada
12º Anderson Gorniak
13º Angelo Rach

Categoría Open
1º Daniel Contarde
2º Ignacio Cremona
3º Erick Kutalek
4º Lucas Montenegro
5º Brian Masín

Categoría Senior MX1
1º Lázaro Rodríguez
2º Miguel Swagemakers
3º Cristian Romero

Categoría Nacional
1º Luciano Garrone
2º Damián Tomé
3º Guillermo Bóveda
4º Iván Bonet
5º David Rodríguez
6º Esequiel Gómez
7º Sebastián Oliva
8º Jonatan Rieble
9º Agustín Baumert
10º Ever Rodríguez

Categoría Promocional
1º Benjamín Molina
2º Francisco Rodríguez
3º Damián Tomé
4º Jonathan Melgarejo
5º Maximiliano Correa
6º Pablo Zonghetti
7º Nahuel Bois
8º Martín Cuaranta

Categoría Minicross
1º Joaquín Ojeda
2º Antonio Buyatti
3º Valentino Bogue
4º Cristóbal Silva
5º Angelina Catalano
6º Bruno González
7º Angelo Santino Ameri
8º Fiorella Catalano

Categoría Quads
1º Mario Corti
2º Federico Alvira
3º Andrés Varela

Deportes
Tel: (3482) 573333 / 437800| [email protected]| Patricio Diez 374, Reconquista